Плот за 4 часа проплыл по течению реки 10,8 км. Сколько км проплывет моторная лодка по течению реки за 8 часов, если ее, собственная скорость составляет 48,3 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:27
    0
    1) 10,8:4=2,7 км/ч скорость течения

    2) (2,7+48,3) * 8=51*8=408 км

    ответ 408 км проплывет лодка