Из сахарной свеклы получают 12 % сахара. сколько свеклы потребуется для 8.4 т сахара пропорция.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:56
    0
    Пусть х т. свеклы надо. 12/100=8,4/х 12 х=100*8,4 12 х=840 х=840/12 х=70