Сколько километров прошел путешественник, совершивший длительное путешествие пешком если 3/20 всего пути составляют 1500 км? За сколько дней совершино путешествие, если вдень путешественник проходил 25 км?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:00
    0
    1500:3*20=500*20=10000 км весь путь

    10000:25 = 400 дней совершено путишествие
  2. 12 октября, 09:02
    0
    20:3 х1500=10000 км - весь путь

    10000:25=400 дней-за столько дней путешественник совершил путешествие

    Ответ: 400 дней