Двое рабочих получили 22000 тенге. Первый работал 2 дня по 7 часов, второй 5 дней по 6 часов. Сколько тенге заработал второй рабочих, если за час они получают поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 07:29
    0
    Первый работал 2 * 7 = 14 часов

    Второй работал 5 * 6 = 30 часов

    Вместе они проработали 14 + 30 = 44 часа

    В час они получали по 22000 : 44 = 500 тенге

    Значит, второй заработал 500 * 30 = 15000 тенге

    Ответ: 15000 тенге