Реши уравнение: 3x+9x+23=131

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:58
    0
    3x+9x+23=131

    12 х+23=131

    12 х=131-23

    12 х=108

    х=108:12

    х=9
  2. 23 августа, 12:28
    0
    Уравнение 1 класса

    3x+9x+23=131

    12 х=131-23

    12 х=108 |:12

    х=9