Я сам могу выполнить роботу за 3 дня. А с другом за 2 дня. За сколько времени мой друг сам выполнит роботу

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:01
    0
    Значит за один день ты виполняешь 1/3 работы, а с другом за один день выполняешь 1/2 работы. Следовательно друг за один день выполняет 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6, значит друг сам выполнит работу за 6 дней.