Постройте графики уравнений и найдите координаты точки их пересечения x+y=3 и x-y+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:32
    0
    Постройте графики уравнений и найдите координаты точки их пересечения x+y=3 и x-y+1=0

    Постройте графики уравнений

    x+y=3 по двум точкам: x=0 y=3

    y=0 x=3

    x-y+1=0 по двум точкам: x=0 y=1

    y=0 x=-1

    точки их пересечения x+y=3 и x-y+1=0 - решение системы

    x+y=3 x+y=3

    x-y+1=0 x-y=-1 ⇒2x=2 x=1 y=2