С одного участка собрали 90 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше, всего картофеля расфасовали в пакеты по 4 кг, сколько получилось пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:49
    0
    1) 90:3=30 (кг) - собрали со 2-го участка

    2) 90+30=120 (кг) - собрали всего

    3) 120:4=30 (п.)

    Ответ: 30 пакетов получилось.
  2. 31 декабря, 19:27
    0
    В 3 раза меньше чем 90 это = 30

    90+30=120

    120:4=30