1 бригада может выполнить задание за 10 дней

2 бригада за 7 дней

хватит ли им 5 дней на совмесную работу

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:16
    0
    Примем объём всей работы за 1, тогда

    производительность первой бригады: 1/5,

    а второй: 1/7

    Найдём их общую производительность: 1/2 + 1/5 = 5/7 + 2/5 = 7/5

    Зная объём всей работы и их общую производительность, можно найти за сколько

    дней выполнят они эту работу (объём: производительность)

    1 : 7/5=2/7 = 7/5 (дня) - им потребуется,

    а это больше, чем 22 дня.