Одно число разно 3,6, а другое составляет 80% первого. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:53
    0
    Решение -

    Найдем 80% от числа 3,6 по форме диагонального креста -

    3,6 - 100%

    х - 80%

    Подставляем - 3,6*80/100=2,88 - это 80% от числа 3,6

    Теперь найдем среднеарифметическое двух чисел - (3,6+2,88) / 2=3,24.

    Ответ - Среднеарифметическое этих чисел составит 3,24.

    Удачи)