Брат старше сестры на 10 лет. Сколько лет брату, если его возраст относится к возрасту сестры, как 7:2.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:26
    0
    Брату 14, а сестре 4

    7-2 = 5 частей на 10 лет

    То есть на одну часть приходится два года

    2*7=14
  2. 24 октября, 02:22
    0
    Пусть возраст сестры - x, тогда брата - x+10

    По условию

    7x=2 (x+10)

    5x=20

    X=4

    Тогда брату: 4+10=14