Брат старше сестры на10 лет. Сколько лет брату если его возраст относится в возрасту сестры как 7:2?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:44
    0
    X - возраст сестры

    x+10 - возраст брата

    Составляем уравнение

    (x+10) / x=7/2

    2 (x+10) = 7x

    2x+20=7x

    5x=20

    x=20/5=4 года сестре

    x+10=4+10=14 лет брату

    Ответ брату 14 лет