Катер плыл по озеру 0.3 часа со скоростью 16.3 км/ч и по течению реки 3 часа

. найдите путь катера, если скорость течения реки 2.3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:36
    0
    1) 16,3·0,3=4,89 км - проплыл катер по озеру

    2) 16,3+2,3=18,6 км/ч - скорость катера по течению реки

    3) 18,6·3=55,8 км - проплыл катер по реке

    4) 4,89+55,8=60,69 км - весь путь катера