Не могу решить задачу масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг. а масса сумки 4 кг

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:34
    0
    1) 8+8=16 (кг) - 2 рюкзака;

    2) 16+4=20 (кг) - 2 рюкзака и одна сумка;

    3) 20:2=10 (кг)

    Ответ: масса чемодана - 10 кг
  2. 15 ноября, 03:39
    0
    8+4=12 кг весит 2 рукзока и сумка всего

    12:2=6 кг весит 1 чемодан