Как решить задачу по математике масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки. узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг а масса сумки 4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:13
    0
    8*2+4=20 кг - масса двух рюкзаков и сумки (=масса двух чемоданов)

    20:2=10 кг - масса одного чемодана
  2. 1 октября, 02:50
    0
    1) 8+8=16 (кг) масса двух рюкзаков

    2) 16+4=20 (кг) - масса рюкзаков и сумки

    Ответ: масса двух чемоданов 20 кг