Построй прямоугольник, ширина которого 2 см, а длина 6 см. Проведи в нём 2 отрезка так, чтобы получились квадраты. Найди сумму периметров этих квадратов.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:22
    0
    Строим прямоугольник, проводим 2 отрезка. Получаются 3 квадрата со стороной 2 см.

    1) 2+2+2+2=8 (см) - периметр одного квадрата.

    2) 8*3=24 (см) - сумма периметров этих квадратов.

    Ответ: 24 см.