Площадь прямоугольника 640 м, а длина его сторон 40. Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:33
    0
    640+40+40=680+40=720 длина сторон прямоугольника.

    и площадь квадрата
  2. 26 сентября, 08:59
    0
    1) 640:40=16 (м) - длина другой стороны прямоугольника

    2) (40+16) * 2 = 112 (м) - периметр прямоугольника

    3) 112:4 = 28 (м) - 1 сторона квадрата

    4) 28 в кубе (или 28*28) = 784 (м2)

    Ответ: площадь квадрата 784 м2.