В четырёх одинаковых бочках воды в 2 раза больше, чем в 8 одинаковых ведрах. Сколько литров воды в одной бочке, если в одном ведре 5 литров

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:07
    0
    1) 8•5=40 (л) воды в 8 ведрах

    2) 40•2=80 (л) воды в 4 бочках

    3) 80:4=20 (л) воды в 1 бочке

    Ответ: в одной бочке 20 л воды