Один рабочий может выполнить задание за 4 часа другой за 6 часов за сколько они его выполнят при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:53
    0
    1:4=1/4 (дет/час)

    1:6=1/6 (дет/час)

    1/4+1/6=5/12 (дет/час)

    1:5/12=1 х12/5=2 2/5 (часов)

    Ответ 2 2/5 часов