Периметр прямоугольника равен 48 дм. Разность смежных сторон 4 дм. Найдите площадь прямоугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:35
    0
    P=2 (a+b)

    a-b=4

    a=4+b

    2 (4+b+b) = 48

    8+4b=48

    4b=40

    b=10

    a-10=4

    a=4+10=14

    S=14*10=140 дм²

    Ответ: площадь равна 140 дм².