Реши задачу у белочки было 7 белых грибов и 8 подосиновиков. После того как она съела несколько грибов, у неё осталось 9. Сколько грибов съела белочка.

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:02
    0
    Всего грибов 7+8=15 штук

    она съела 15-9=6 штук
  2. 15 апреля, 10:01
    0
    1) 7+8=15 (грибов) - всего было у белочки

    Съела - х

    Осталось - 9 (грибов)

    Составим уравнение: 15-х=9

    х=15-9

    х=6

    Ответ: белочка съела 6 грибов.