Точка - 3, а принадлежит прямой 3 у-х=6. Найдите значение а

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:04
    0
    -3; a - это координаты точки, т. е. значение ее абциссы (х) и ординаты (у)

    подставим известное значение х в уравнение прямой и найдем у

    3 у - (-3) = 6

    3 у+3=6

    3 у=6-3

    3 у=3

    у=1

    Ответ: а=1
  2. 22 июля, 23:34
    0
    Точка (-3; а) принадлежит прямой 3 у - х = 6. Значит, в данном случае х = - 3; у = а:

    3a - (-3) = 6

    3a + 3 = 6

    3a = 3

    a = 1

    Ответ: а = 1