Реши задачу.

у белки было 7 белых грибов и 8 подасиновиков. после того как она съела несколько грибов у неё осталось 9 грибов. сколько грибов съела белка.

1) составь краткую запись.

2) реши задачу по действиям. запиши действия.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:09
    0
    1) 7+8=15 (г)

    2) 15-9=6 (г)

    ответ: белка съела 6 грибов.
  2. 13 марта, 22:30
    0
    Всего было 15 грибов.

    Белка съела 15-9=6