Сколько времени длятся перемены, если 5 уроков по 40 минут начинаются в 9:00, а заканчиваются в 13.00?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:45
    0
    40*5=200 (мин) - длятся уроки.

    13.00-9.00=4.00 (Часа) идут занятия

    4 часа - 240 минут.

    240-200=40 (минут) идут перемены

    40:5=8 (минут) идет одна перемена
  2. 7 мая, 00:31
    0
    1) 13-9=4 (ч) - учебный день

    4 ч=240 минут

    2) 5*40=200 (мин) - уроки в общем

    3) 240-200=40 (мин) - перемены

    4) 40:5=8 (мин) - перемена