Среднее арефметическое 2 х чисел, одно из которых 4,6 больше второго, равно 8,2. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 00:18
    0
    Х-второе число, х+4,6 первое число

    (х+х+4,6) : 2=8,2

    2 х+4,6=16,4

    2 х=16,4-4,6

    2 х=11,8

    х=11,8:2

    х=5,9 второе число

    5,9+4,6=10,5 первое число
  2. 14 марта, 01:17
    0
    1) 8,2*2 = 16,4 - сумма

    2) 16,4 - 4,6 = 11,8 - если бы оба числа были =

    3) 11,8/2 = 5,9-одно из чисел

    2) 5,9+4,6=10,5 - второе