Половина одного числа на 4 больше от тритины второго, а половина второго на 18 больша от четверти первого найти эти числа.

(запишите как записывать и начало решения)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:34
    0
    Пусть х - первое число, тогда у - второе

    х/2-у/3=4

    3 х-2 у=24

    у/2-х/4=18

    2 у-х=72

    2 х=96

    х=48

    2 у-48=72

    2 у=120

    у=60