В одной коробке 7 кг печенья, а в другой - в 3 раза больше чем в первой, а в третей - на 9 меньше, чем во второй Сколько всего кг печенья было в коробках? решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:33
    0
    1) 7*3=21 кг (во второй)

    2) 21-9=12 кг (в третьей)

    3) 7+21+12=40 кг (в трёх коробках)