В 3 коробках 30 кг печенья. В 1 коробке в 2 раза меньше чем во второй коробке, а в третей в з раза меньше чем в первой. Сколько печенья в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:20
    0
    Пусть x будет колво кг печенья во 2 каробке тогда

    в 1 коробке=x/2=0.5x

    а в третей 0.5x/3 получаем уравнение x+0.5x+0.5x/3=30

    9x+x=180

    x=18

    во второй коробке значит в первой 18/2, в третей 9/3

    ответ: 2 коробка=18 кг 1 коробка 9 кг 3 коробка 3 кг