Автомобиль ехал 3 часа 56,4 км/ч и 4 часа со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:26
    0
    56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 ч

    62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч

    169,2+250,8=420 (км) проехал всего

    3+4=7 (ч) ехал всего

    420:7=60 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 60 км/ч

    Vср=Sобщ:tобщ
  2. 17 марта, 21:09
    0
    56,4 * 3 = 169,2 км

    62,7 * 4 = 250,8 км

    169,2 + 250,8 = 420 км

    3 + 4 = 7 ч

    420 : 7 = 60 км/ч

    Ответ 60 км/ч