Скорость велосипедиста 17 км/ч, а скорость пешехода на 9,8 км/ч меньше. На сколько уменьшится расстояние между ними за 1 час, если они едут / идут навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:59
    0
    17 - 9,8 = 7,2 (км/ч) скорость пешехода

    17+7,2 = 24,2 (км/ч) скорость сближения

    24,2 х 1 = 24,2 км

    ответ: расстояние уменьшится на 24,2 км