В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй, то объём жидкости в оьоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бедоне первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:45
    0
    1) Х-2+Х=28

    2 Х=26

    Х=26:2

    Х=13 (л) - б

    Ответ: 13 л было в каждом бедное первоначально.
  2. 4 июня, 19:45
    0
    БИдоны, это во-первых.

    теперь к задаче: 28/2=14 л

    т. е. по 14 л должно быть в каждом бидоне в итоге.

    из одного перелили 2, значит вычитаем из 14 2

    14-2=12.

    т. о. в одном бидоне было 12 л, в другом 16