Вместительность двух кастрюль 5,75 литров первая вмещает на 1,25 литров больше, чем вторая. Какова вместительность каждой кастрюли?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:08
    0
    1) x+x+1.25=5.75

    2x+1.25=5.75

    2x=5.75-1.25

    2x=4.5

    x=4.5:2

    x=2.25 (л) - вторая кострюля

    2) 2.25+1.25=3.5 (л) - первая кострюля

    Ответ: первая кострюля - 3.5 л, вторая кострюля - 2.25 л.
  2. 6 июля, 00:52
    0
    (5,75-1,25) : 2=4,5:2=2,25 (л) вторая

    5,75-2,25=3,5 (л)

    Ответ: первая вмещает 3,5 л, вторая 2,25 л