Переведите в обыкновенную дробь 3 целых 21 семнадцатых

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 14:17
    0
    3 целых 21/17 → (17*3+21) - это пойдёт в числитель, а знаменатель останется прежним

    3 целых 21/17 = 72/17
  2. 26 января, 15:52
    0
    3 21/17=3*17+21/17=72/17