B-4/7b=4,2 c решением

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:27
    0
    B-4=4,2*7b

    b-4=29,4b

    b-29,4=4

    -28,4b=4

    b=4 / (-28,4) = - 0,14