Турист ехал верхом на лошади 2 часа со скорость 10 км в час. За какое время он бы прошел это расстояние пешком со скоростью 4 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:27
    0
    2 * 10=20 км проехал на лошади

    20/4 = 5 часов прошел бы пешком
  2. 27 сентября, 08:56
    0
    1) 2*10=20 (км) - проехал на лошади

    2) 20:4=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов.