Как решить уровнение

(k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:05
    0
    (k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

    7k+35-54=4k+20

    7k-19=4k+20

    7k-4k=20+19

    3k=39

    k=13