Айгерим потратила на покупку тетрадей 168 тенге, чтосоставляет 8/9 всех денег. сколько денег осталось у айгерим после покупки

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:33
    0
    1) 168 : 8/9 = 189 (тенге) - всего денег было

    2) 189 - 168 = 21 (тенге) - осталось

    Ответ: 21 тенге.
  2. 17 июля, 20:57
    0
    1) 168 : 8/9 = 189 тенге - было всего денег

    2) 189 - 168 = 21 тенге - осталось.