Помогите решить уравнение: - 5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

+3
Ответы (3)
  1. 30 ноября, 19:27
    +1
    -4Z+6=z+7,2

    -5z=1,2

    z = - 0,24
  2. 30 ноября, 22:33
    0
    -5 * (0.8z-1.2) = - z+7,2
  3. 30 ноября, 22:50
    0
    -5 * (0,8 з-1,2) = - з+7,2

    -4 з+6=-з+7,2

    -4 з+з=-6+7,2

    3 з=1,2

    з=3/1,2

    з=2,5