Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом. На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг асфальта. Сколько всего тонн асфальта израсходовали

?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:31
    0
    1250mx24 м=30000 м2-площадь покрытия

    30000 м2 делим на 100 мх 3900 кг=1170000 кг
  2. 15 марта, 06:56
    0
    1) 1 км 250 м=1250 (м) - п

    2) 1250•24=30000 (м квадратных) - S

    3) 30000:100=300 (р) - п

    4) 3 т 900 кг=3,9 т

    5) 300•3,9=1170 (т) - т. а ...

    Ответ: 1170 т асфальта израсходовали.