На складе было 56 мешков муки по 50 кг в каждом. В первый день в магазин отправили две трети всей муки, во второй половину оставшейся.

Сколько муки отправили в магазин за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:42
    0
    56*50=2800 кг

    в первый день отправили примерно 1867 кг

    2800-1867=933 примерно

    933/2=467 примерно

    1867+467=2334 кг примерно, а в мешках почти 47 мешков за 2 дня