Решите задачи с краткой записью. 21 поле шахматный конь преодолел за 7 ходов сколько полей он проходит за 5 ходов у 4 гремучей змей на хвостах 32 погремка У скольких змеи 48 погремков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:17
    0
    1.

    21 п. з. 7 х ...

    С. п. з. 5 х.

    1) 21/7=Х/5

    Х=21•5/7

    Х=15 (п) - з. 5 х.

    Ответ: 15 полей он проходит.

    2.

    У 4 г. з - 32 п.

    С. з. с 48 п.?

    1) 4/32=Х/48

    Х=4•48/32

    Х=6 (з) - 48 п.

    Ответ: у 6 змей 48 погремков.