Сократите дробь y-20/4y + 5y-2/y^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:58
    0
    (у-20) / (4 у) + (5 у-2) / (у*у) = (у*у-20 у+20 у-8) / (у*у) = (у*у-8) / (у*у) = 1-8/y^2

    если, я правильно понял Вашу запись (нельзя такие выражения писать без скобок!)