От станции А до станции В поезд идет 7,8 ч. Если скорость поезда будет на 10 км/ч меньше, то для преодоления этого пути он затратит времени на 1 ч 30 мин больше найдите расстояние между станциями А иВ

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:28
    0
    1 час 30 мин = 1,5 часа

    скорость V = х км/ч

    время t = 7,8

    время t = 7,8 + 1,5 это на 1 ч 30 мин дольше

    х - 10 это на 10 км/ч меньше

    7,8x = (1,5+7,8) (x-10)

    93=9,3x-7,8x

    1,5x=93

    x=62 (это скорость!)

    Расстояние S = t * v = 7,8*62=483,6 км