Решите уравнения:

-1,2 х+5=3-0,4 х

8 х-1/3· (4,5 х-5) = 5-х

0,2/х=1 5/6 / 5

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:50
    0
    -1,2 х+5=3-0,4 х

    -1,2x+0,4x=3-5

    -0,8x=-2

    x=-2: (-0,8)

    x=2,5

    8 х-1/3· (4,5 х-5) = 5-х

    8x-1,5x+5/3=5-x

    6,5x+x=5-5/3

    7,5x=10/3

    x=10/3:7 1/2=10/3*2/15

    x=4/9

    0,2/х=1 5/6 / 5

    x=0,2*5 : 1 5/6

    x=1*6/11

    x=6/11
  2. 11 ноября, 11:45
    0
    -1.2x-1/3 * (4.5x-5) = 5-x

    -1.2x+0.4x=3-5

    -0.8x=-2

    x=2.5