Найди значение выражения.

0,5 + (7/8 - 5/24)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:21
    0
    0.5 + (7/8-5/24) = 0.5 + (21/24-5/24) = 1/2+16/24=1/2+2/3=3/6+4/6=7/6=1.1/6
  2. 15 декабря, 09:26
    0
    1) 7/8-5/24 = (7 * 3 - 5 * 1) / 24 = 21/24 - 5/24 = 16/24 = 2/3

    2) 0,5+2/3=5/10 + 2/3 = 1/2 + 2/3 = (1 * 3 + 2 * 2) / 6 = 3/6 + 4/6 = 7/6 = 1 1/6

    ответ: 1 1/6