Реши задачу. На свитер израсходовано 600 г шерсти красного и белого цвета. Красной шерсти было 5 мотков, а белой шерсти - 7 мотков. Сколько граммов красной ибелой шерсти было израсходовано, если все мотки имеют одинаковую массу?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:35
    0
    5+7=12 мотков всего израсходовано

    600:12=50 г вес одного мотка

    50 х5=250 г вес 5 красных мотков

    50 х7=350 г вес 7 белых мотков
  2. 20 августа, 17:25
    0
    600: (5+7) = 50 г - 1 моток

    50*5=250 г-красной

    50*7=350 г - белой