Книжный магазин получает книгу со скидкой 25% с номинальной цены, а продаёт её по номиналу. Определите процент прибыли магазина.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:28
    0
    25% вроде или тут подвох?
  2. 15 декабря, 11:30
    0
    Пусть номинальная цена - 100 руб. Тогда магазин получает книгу со скидкой 25% с номинальной цены = 75 руб. А продает по номинальной стоимости - 100 руб. Процент прибыли составит

    (100-75) / 75 * 100 = 100/3 = 33,33% - прибыль магазина