Лодка прылы по течению реки 0,8 ч и против течения 0,3 ч собственная скорость лодки 3,8 км/ч а скорость течения реки 1,3 км/ч кокой путь проплылы лодка за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:51
    0
    0,8 (3,8 + 1,3) = 0,8•5,1 = 4,08 (км) путь по течению

    0,3 (3,8 - 1,3) = 0,3•2,5 = 0,75 (км) путь против течения

    4,08 + 0,75 = 4,83 (км) общий путь

    Ответ 4,83 км
  2. 18 ноября, 06:07
    0
    0,8 (3,8 + 1,3) = 0,8•5,1 = 4,08 (км) путь по течению

    0,3 (3,8 - 1,3) = 0,3•2,5 = 0,75 (км) путь против течения

    4,08 + 0,75 = 4,83 (км) общий путь

    Ответ 4,83 км