Сравни объемы куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба равно 10 м, а измерения прямоугольного параллелепипеда: 1.5 м, 1.2 см, 40 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:42
    0
    1) 10*10*10=1000 см³ объем куба

    2) 1,5 м=150 см; 40 мм=4 см 150*1,2*4=720 см³ площадь параллелипипеда

    3) 1000-720=280 см³ площадь куба больше
  2. 26 апреля, 04:26
    0
    Думаю что

    у парлепипеда больше