Площадь участка квадратной формы равна 100 метров квадратных Хватит ли 5 метров сетки чтобы поставить забор на этом участке огороде всего со всех сторон правильного, проверила помощью вычисления

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:21
    0
    Нет ...
  2. 27 января, 09:47
    0
    Площадь квадратного участка = 100 кв. м

    Значит одна сторона = 10 м

    Проверим: площадь равна 10 * 10 = 100 кв. м

    У участка 4 стороны, и каждая сторона = 10 м

    10 * 4 = 40 (м) сетки нужно, чтобы оградить участок со всех сторон

    5 м < 40 м

    Ответ: 5 м сетки не хватит.